>
28 Декабря 2022
Время чтения: 2 минуты

Итоги регионального этапа конкурса "Лига Лекторов"


Российское общество «Знание» подвело итоги регионального этапа – самого масштабного в истории конкурса публичного чтения лекций «Лига Лекторов». Участники впервые очно выступали перед членами Экспертных советов в регионе, где они проживают. В итоге к следующему онлайн-этапу допущено 800 конкурсантов из более чем 9000, подавших заявки на конкурс.

“Я ответственно подошел к участию в столь масштабном мероприятии. Мы, как компания, вовлеченная в развитие и внедрение передовых технологий в России, очень большое внимание уделяем популяризации науки, доступности ее достижений для широкого круга лиц. Рад, что заявленная тема развития генетических технологий, перспектив в этой сфере оказалась востребована и по заслугам оценена” - заявил Владимир Волобуев.

Следующий онлайн-этап конкурса стартует в январе 2023 года. Весной 2023 года во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а затем — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

Владимир Волобуев также отметил, что несмотря на то, что финал еще не состоялся, он уже стал лектором Общества “Знание” и выступил на нескольких мероприятиях под его эгидой.

Для справки:


Владимир Волобуев — визионер, сооснователь и СЕО компании MyGenetics, являющейся одним из лидеров российского сегмента direct-to-consumer ДНК-тестов.


MyGenetics — новосибирская компания, лидер российского рынка генетических исследований. Есть собственная лаборатория в академгородке и штат экспертов-практиков, которые помогают клиентам расшифровать результаты ДНК-теста и научиться применять эту информацию в повседневной жизни.


Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.


Поделиться:

Смотрите также

Предыдущая Следующая