>
8 Сентября 2014

8 сентября в бизнес-инкубаторе Томского Государственного Университета стартовала образовательная программа биомедицинского трека национального конкурса GenerationS, приглашенным участником которого стала компания MyGenetics. 

Для участия в образовательной программе в Томскую область съехались разработчики и авторы 40 проектов из 18 городов России: Санкт-Петербурга, Перми, Кемерова, Астрахани, Бийска, Архангельска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Владивостока, Красноярска, Волгограда, Улан-Удэ и Алматы. 

Компания MyGenetics также приехала в Томск для участия в акселерационной программе. Ранее компания прошла двухуровневый отбор для участия в конкурсе: оценку в системе Russian Startup Rating и экспертный совет. 

В ТОП-40 вместе с компанией MyGenetics вошли преимущественно разработки в области медицины: создание медицинских изделий, медицинских приборов, лекарственных препаратов; диагностика заболеваний, программное обеспечение. 

Акселерационная программа BioTechMed будет идти в течение 17 дней. За это время для участников будут организованы встречи и телемосты с российскими и международными инвесторами. Кроме того, они посетят международный форум «Фармацевтика и медицинские изделия» и XII международную конференцию тройной спирали. Финалом акселерационной программы станет Demo Day — презентация перед экспертами и инвесторами, по итогам которой лучшие десять участников попадут на коучинговую сессию в Москве и представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам в финале GenerationS на форуме «Открытые инновации». 

Пожелаем представителям компании MyGenetics, находящимся сейчас в Томске, отличного выступления перед экспертной комиссией и победы в конкурсе! 


Поделиться:

Смотрите также

Предыдущая Следующая