>
3 Октября 2014
Время чтения: 2 минуты
Компания MyGenetics приняла участие в выставке инновационных разработок компаний–резидентов Академпарка в рамках IV Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который проходил с 3 по 5 октября в Новосибирске.

Фестиваль науки ежегодно проводится во многих странах мира, а с 2006 года — и в России. Идея фестиваля — популярно, увлекательно и доходчиво доносить до общества достижения и возможности современной науки, рассказывать о том, что происходит в научных лабораториях и как научные достижения меняют качество жизни современного человека.

Мероприятия Фестиваля Науки в Новосибирске проходили на нескольких площадках: Государственный концертный зал имени А.М. Каца, Академгородок, Технопарк, Государственная публичная научно-техническая библиотека, институты СО РАН, Вузы, Планетарий, Зоопарк. В рамках фестиваля проводились увлекательные лекции, мастер-классы, викторины и экскурсии туда, куда в обычный день вход воспрещен.

На площадке Академпарка была организована выставка разработок компаний–резидентов, на которой были представлены технические решения в области информационных, био- и медицинских технологий, приборостроения, а также нано- и новых материалов.

Представители компании MyGenetics приняли активное участие в выставке, общались с гостями мероприятия и вручили сертификаты на оплату ДНК–теста вместе с комплектами для забора защёчного эпителия. Возможность пройти ДНК–тестирование и узнать о себе информацию, скрытую в генах, оказалась очень интересной как школьникам и студентам, так и гостям постарше.
Поделиться:

Смотрите также

Предыдущая Следующая