>
23 Сентября 2014
С 8 по 23 сентября в Томске проходила акселерационная программа трека BioTechMed федерального конкурса GenerationS. В рамках этой программы была проведена инвестиционная сессия, по результатам которой MyGenetics вошла в ТОП-3 лучших проектов.

В сентябре Томский государственный университет собрал лучшие стартапы в области медицины и биотехнологий со всей страны. 40 стартапов, ранее прошедших двухуровневый отбор: оценку в системе Russian Startup Rating и экспертный совет, приняли участие в 17-дневной образовательной программе в рамках GenerationS.

Для участников программы были организованы встречи с российскими и международными инвесторами, представителями венчурных фондов, экспертами из ведущих мировых университетов.

Кроме этого, RUSBASE и РВК провели для участников инвестиционную сессию, целью которой было повышение эффективности коммуникации венчурных инвесторов с предпринимателями. На мероприятии представители стартапов в течение трех часов презентовали свои проекты 11 инвесторам и экспертам из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска. За это время участники имели возможность завести полезные связи в среде инвесторов, рассказать о своих проектах и доказать их инвестиционную привлекательность.

По результатам сессии был составлен список ТОП-3 лучших проектов в направлении BioTechMed, в который вошла компания MyGenetics. Кроме MyGenetics в ТОП-3 вошли проекты Kera–Tech (Кемерово) — производитель высокобелковой кормовой добавки из отходов птицеперерабатывающей промышленности, и Tectum (Нижний Новгород) — разработчик кровоостанавливающего средства.

Компания MyGenetics поздравляет победителей и участников BioTechMed, желает успеха в развитии проектов и достижения новых высот!
Поделиться:

Смотрите также

Предыдущая Следующая