>
5 Сентября 2015
Время чтения: 3 минуты

Команда MyGenetics посетила традиционный Сибирский Фестиваль Бега. Это событие объединяет всех жителей Новосибирска и других городов России. Поэтому каждому хочется оказаться в атмосфере «здорового духа и тела». В этом году количество участников в полумарафоне заметно возросло. А это значит, людей, любящих бег и здоровый образ жизни, стало значительно больше.

«Сибирский Фестиваль Бега призван пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать жителей региона к занятиям физической культурой и спортом, а также стимулировать развитие легкой атлетики», - сказал заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов. 

Несмотря на дождь, в общем забеге участвовало 10 500 человек. Под лозунгом «Побежим вместе» на старт вышли как профессиональные спортсмены, так и просто любители спорта. 

Фестиваль Бега этого года отличается от предыдущих. В рамках мероприятия состоялся Чемпионат России по полумарафону. Было 916 участников – это новый рекорд! Победителем Чемпионата России по полумарафону стал Анатолий Рыбаков (г. Белово). 

Команда MyGenetics уже второй год активно участвует в значимом для города событии. Представители компании общались со спортсменами, тренерами, семейными парами, гостями «праздника бега». Также раздавались листовки, которые сразу вызывали интерес у людей. Как выяснилось, для многих эта информация оказалась кстати. По их словам, они перепробовала множество диет, и ни одна не оказалась по-настоящему эффективной. 

Ученые с давних пор говорят о пользе бега. Это отличный способ постоянно поддерживать свое тело в тонусе. Кроме всего прочего этот вид спорта дает закалку и здоровье. Благодаря нему у многих людей нормализуется психологическое состояние. Также учеными доказано, что бег способствует вырабатыванию в организме гормона счастья. 

Фестиваль Бега – это мероприятие, которое объединяет как профессиональных спортсменов, так и тех, кто старается вести здоровый образ жизни. 

Тематика фестиваля в точности повторяет миссию MyGenetics – ведение здорового образа жизни и поддержание себя в активном жизненном тонусе. Поэтому компания участвует сама и призывает жителей стремиться к бодрости духа и тела!

Поделиться:

Смотрите также

Предыдущая Следующая